Элитная Недвижимость В Майами

Элитная Недвижимость В Майами Featured

В марте 2012 года Пэт Райли, президент баскетбольной команды Miami Heat, продал свой роскошный особняк на берегу залива в частном жилом сообществе Gables Estates за $16,8 млн. Здание в средиземноморском стиле общей площадью почти 1,2 тыс. кв.м считалось одним из самых роскошных в Майами с потрясающим видом на залив, кинотеатром, винным погребом, библиотекой, огромным бассейном с водопадами и аква-баром. Всей этой красоты, однако, оказалось недостаточно новому владельцу особняка. Старое здание снесут и на его месте построят новое, еще больше и роскошнее.

Оказалось, что на самом деле покупателя заинтересовал участок земли, на котором стоит дом. Редкое сочетание площади и месторасположения – почти 8 тыс. кв.м земли на самом берегу залива Бискейн Бей. Вскоре был готов проект сноса здания 1991 года постройки.

По словам Хорхе Уриве, вице-президента компании One Sotheby’s International Realty, люди сегодня хотят совершенства. Инвестируя в элитную недвижимость в Майами, покупатели стремятся приобрести роскошный объект с идеальным месторасположением, построенный с использованием первоклассных материалов. На меньшее они не согласны и готовы за это платить.

ЭЛИТНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В МАЙАМИ

Как показали тенденции последних нескольких лет, рынок элитной недвижимости Майами находится на подъеме, и цены на роскошные дома и квартиры сейчас выше, чем когда-либо. Причиной и движущим фактором стал рост спроса со стороны зарубежных инвесторов, а также покупателей из Нью-Йорка и с северо-востока США. Популярность Майами растет в том числе и благодаря крупнейшей выставке современного искусства Art Basel Miami Beach, которая проводится здесь в декабре каждого года, а также множеству других культурных и развлекательных событий и мероприятий, привлекающих состоятельную аудиторию со всего мира.

Контракты купли-продажи стоимостью $20 млн и выше стали нормой на рынке элитной недвижимости Майами. В январе 2012 года за $27 млн была продана квартира в элитном кондоминиуме The Setai Resort & Residences. В августе того же года частный дом по адресу 3 Indian Creek Dr в районе Майами Бич купили за $47 млн. Сумма сделки стала рекордной для стоимости частного дома в округе Майами-Дейд, что еще раз доказывает, как быстро и бурно растет рынок элитной недвижимости в Майами.

Запросить информацию


Людмила Богатов
Людмила Богатов
Брокер по недвижимости