Формы собственности недвижимости во Флориде

Формы собственности недвижимости во Флориде Featured

ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ ВО ФЛОРИДЕ

Как только иностранным инвестором принимается положительное решение о приобретении недвижимости во Флориде, следующим этапом процесса становится острый вопрос о том, каким правовым титулом будет обладать данная собственность. В Соединенных Штатах Америки, в отличие от ряда других стран мира, и конкретно в штате Флорида, иностранным гражданам разрешено быть собственником и управлять недвижимостью, независимости от иммиграционного статуса. В данной статье мы постараемся наиболее подробно рассмотреть и познакомить Вас с самыми востребованными формами частной собственности во Флориде.

ЕДИНОЛИЧНОЕ ВЛАДЕНИЕ С НЕОГРАНИЧЕННЫМ ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ

До сих пор самой распространенной формой владения недвижимостью по мировым показателям является приобретение частной собственности на свое имя. Таким образом, основным преимуществом единоличного владения с неограниченным правом собственности является то, что возможно передать любые права в кратчайшие сроки и без предоставления подписей сторонних лиц (исключение может составить лишь письменное заверение супруги/супруга в том случае, если вверяемая собственность является основным местом проживания собственника).

СОВЛАДЕНИЕ

Форма собственности совладение используется с целью, чтобы два или более лиц одновременно разделяли права и являлись владельцами частной собственности. В настоящее время специалисты выделяют три основные формы совладений:

СОБСТВЕННОСТЬ НА ПРАВАХ ОБЩЕГО ВЛАДЕНИЯ

Данный вид собственности обусловлен правом общего владения и, как правило, возникает при передаче или уступки прав владения двум или более лицам (исключением являются только супруги, состоящие в законном браке). Такой вид совладения недвижимым имуществом подробно описан в Документе о передаче права собственности {Джон Смит и Джейн Уилсон владельцы на правах общего владения). Однако здесь необходимо брать во внимание момент, когда Документ о передаче прав может не предусматривать определенных нюансов, поэтому закон может счесть права совладельцев общего владения равными.

СОВЛАДЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ НЕСКОЛЬКИМИ ЛИЦАМИ С ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ ОДНОГО ИЗ СОВЛАДЕЛЬЦЕВ ПОСЛЕ СМЕРТИ ДРУГИХ

Для создания формы совладения имуществом с правом собственности для одного лица после смерти других совладельцев, оставшимся участникам сторон необходимо в кратчайшие сроки получить и предоставить равнозначные права на собственность посредством одного и того же документа. Такой документ официально именуется Документом "О передаче прав на собственность" и регламентирует такие основные моменты, как: добровольное прекращение совладения имуществом путем разделения собственности, прекращение контракта в принудительном порядке посредством передачи прав одной из сторон третьему лицу. Таким образом, любая передача прав на собственность третьему лицу моментально аннулирует изначальное обязательное единство правового титула. Важно понимать, что важнейшим фактором совладения несколькими лицами с правом на собственность после смерти, является автоматически переходящее право собственности к оставшемуся лицу контракта.

СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ СУПРУГОВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАКОННЫХ СУПРУГОВ)

Являясь владельцами совместного имущества, муж и жена в равной степени имеют равные права на собственность, а также распоряжение ею по своему усмотрению, в рамках закона, как одно лицо. Помимо этого, для владения совместной собственностью законных супругов характерно автоматическое право на собственность после смерти одного из них. Таким образом, согласно силе обязательных узаконенных отношений между совладельцами, не имеет смысла прописывать право на собственность в результате смерти одного из супругов в Документе "О передаче прав на собственность" либо в другом подобного рода документе. Так как совместная собственность супругов закреплена Законом о супружеских отношениях между двумя лицами, то в случае расторжения брака их совместное имущество становится собственностью на правах общего владения.

СОБСТВЕННОСТЬ ЧЕРЕЗ ЮРИДИЧЕСКИЙ СУБЪЕКТ

Исходя из совершенно обоснованных опасений, в первую очередь, связанных с защитой капитала и имущественным планированием, большинство юристов советуют иностранным клиентам приобретать недвижимость на имя одного из местного либо иностранного юридического лица. Такое владение недвижимостью через юридический субъект, безусловно, имеет много положительных сторон, но, тем не менее, их необходимо заранее оговорить с вашим юристом либо консультантом по налогообложению. Однако не стоит забывать, что за предоставленные возможности необходимо будет заплатить, а именно прибавить к ежегодным сборам необходимое и, как правило, солидное количество средств и усилий для выполнения дополнительных требований в бухгалтерии, для соблюдения ряда юридических формальностей и финансирования.

К тому же, в этой связи, увеличатся и страховые взносы. Перед совершением подобного рода сделки и созданием коммерческого предложения, иностранному покупателю необходимо тщательным образом просчитать полную стоимость затрат на услуги, гарантирующие определенные преимущества.

ТРАСТЫ

Для приобретения недвижимости в штате Флорида консультанты в сфере имущественного планирования могут предложить использовать такой правовой титул как траст (доверительное управление). Обращаем Ваше внимание, что на сегодняшний день на рынке недвижимости выделяется несколько типов договоров доверительного управления, поэтому выбор оптимального для Вас траста обязательно должен производиться только после консультации со специалистом. Любой договор доверительного управления может быть адаптирован под конкретные цели Лиц, создающих трасты, вне зависимости от языка, круга полномочий, обязанностей и права доверительных собственников.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Закон штата Флориды выделяет целый ряд абсолютно различных форм собственности. Поэтому для иностранных инвесторов крайне важно при выборе способа получения права на собственность, получить квалифицированную консультацию у профессионала, чтобы впоследствии принять грамотное решение, максимально охватывающее Ваши потребности и цели.

Запросить информацию


Людмила Богатов
Людмила Богатов
Брокер по недвижимости